21 сентября 2018 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, в селе Ивановском Кочубеевского района престольный празхдник отметили прихожане храма Рождества Пресвятой Богородицы.

Настоятель храма протоиерей Роман Тымчак поздравил прихожан с престольным праздником и пожелал светлой радости, духовных, телесных сил, помощи и заступничества  Матери Божией.

По окончании богослужения состоялся традиционный крестный ход с чтением Святого Евангелия и окроплением святой водой. Певчие храма и учащиеся воскресной школы приготовили праздничный концерт духовных песнопений и стихов о Рождестве Пресвятой Богородицы, порадовав своим искусством всех присутствующих.

Отец настоятель поблагодарил за радость совместной молитвы и пригласил всех на традиционную братскую трапезу.