30 сентября, в день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии, православный детский сад города Невинномысска празднует престольный день домового храма.

По традиции день в образовательном учреждении начался с Божественной литургии, которую совершили священнослужители Невинномысского благочиния. На Литургии присутствовали воспитанники всех групп детского сада, а также их родители, педагоги и сотрудники. Все дети смогли причаститься Святых Христовых Таин.

Продолжением праздника стал детский концерт, подготовленный силами педагогов детского сада. Ребята пропели тропарь святым мученицам, также подготовили сценку, рассказывающую об их подвиге. Прозвучали детские песенки и стихотворения о любимом детском садике, о золотых осенних днях, в которые и отмечается праздник. Девочки старших групп подготовили веселый народный танец с платками.

Поздравить дошколят с праздником приехали учащиеся православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Гимназисты исполнили песни и стихотворения.

Завершением праздника стал праздничный обед. Вечером к празднованию присоединились и родители — они устроили ребятам сладкий стол.