Представители епархии приняли участие в вебинаре по продвижению основ православной культуры в школе

1 декабря 2020 года состоялось онлайн-совещание «Проблемы обеспечения свободного информированного выбора и преподавания модуля ОПК в рамках предметной области ОРКСЭ и пути их решения», которое было проведено Синодальным отделом религиозного образования и катехизации.

Совещание прошло под руководством епископа Бронницкого Евгения, председателя Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

В ходе совещания были разобраны примеры наиболее распространенных трудностей, с которыми сталкиваются епархии при продвижении ОПК, связанных как с внешними, так и с внутренними факторами, и представлены конкретные способы их преодоления

В работе онлайн-совещания приняли участие игумен Алексий (Смирнов) и С.А. Емельянов.