Представители епархии приняли участие в онлайн-совещании Синодального отдела религиозного образования и катехизации

17 ноября 2020 года состоялось онлайн-совещание «Организация системы приходского просвещения в епархии», которое возглавил епископ Бронницкий Евгений, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации.

Данное мероприятие является итогом серии вебинаров по теме «Основы приходского просвещения», проведенных Синодальным отделом религиозного образования и катехизации в этом году.

В ходе онлайн-совещания были рассмотрены рекомендуемые действия епархиальных отделов религиозного образования и катехизации по благоприятному развитию системы просвещения, а также критерии оценки эффективности работы в этом направлении.

Особое внимание было уделено обсуждению целей, задач и конкретных возможностей осуществления просветительской деятельности в условиях пандемии коронавирусной инфекции.

В работе онлайн-совещания приняли участие игумен Алексий (Смирнов), председатель отдела религиозного образования и катехизации Ставропольской епархии и сотрудник отдела С.А. Емельянов.