20 ноября 2017 года Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу исполнился 71 год. Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл направил поздравительный адрес Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Его Святейшеству, Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу

Ваше Святейшество!

Примите от меня и всей ставропольской паствы сердечные поздравления с днем Вашего рождения. В сегодняшний день все верные чада Церкви Русской на Ставрополье возносят к Богу о Вас свои горячие молитвы.

Для нас Ваша жизнь – это пример смиренного крестоношения и всецелого самоотречения ради Христа. Получив от Бога в дар жизнь, Вы употребили этот талант не для себя, но во славу святого Имени Его. Без устали трудясь над умножением Церкви и распространением святого православия на Руси Вы не жалеете ни времени, ни сил, ни здоровья, и своими первосвятительскими молитвами оберегаете стадо Христово от волков, силящихся расхитить его.

В сей радостный для всей Церкви день позвольте пожелать Вам, Святейший Владыка, милости и помощи Божией, крепости сил и вдохновения Духа Святого на дальнейшие труды во благо Матери Церкви.

Вашего Святейшества смиренный послушник
митрополит Ставропольский и Невиннномысский Кирилл со всей богоспасаемой ставропольской паствой