В рамках регионального этапа XXIX Международных Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа» прошел епархиальный этап международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».

На I региональный этап конкурса было представлено 220 творческих работ из благочиний Ставропольской епархии, из которых было отобрано 14 лучших работ 14 участников, которые отправлены в Москву для участия во II этапе конкурса по номинациям «Основная тематика» и «Роспись по фарфору».

Победителями епархиального этапа Конкурса стали:

В номинации «Основная тематика» возрастная группа (9-12 лет):

1 место — Найденов Павел, 9 лет, г. Ставрополь, работа: «И голубь вернулся…»;

2 место — Дигаева Валерия, 11 лет, г. Новоалександровск, работа: «Остановись мгновенье, ты – прекрасно!»;

2 место — Хурумов Лазарь, 9 лет, г. Михайловск, работа: «Ной сажает птиц в ковчег»;

3 место — Лях Ева, 12 лет, г. Невинномысск, работа: «Пасхальная ночь»;

3 место — Чупрова Ольга, 10 лет, г. Ставрополь, работа «Князь Александр Невский»;

3 место — Стародубцева Милена, 9 лет, г. Невинномысск, работа: «Масленица».

В номинации «Основная тематика» возрастная группа (13-17 лет):

1 место — Князева Екатерина, 15 лет, г. Ставрополь, работа: «Благословение»;

2 место — Пупынина Алена, 13 лет, г. Невинномысск, работа: «Рождество Христово»;

2 место — Ледовская Дарья, 14 лет, г. Светлоград, работа: «Цветет ковыль»;

3 место — Потапова Анастасия, 14 лет, г. Новоалександровск, работа: «Церковь Покрова Пресвятой Богородицы ст. Григорополисская»;

3 место — Федоренко Анастасия, 13 лет, г. Ипатово, работа: «Русь непобедимая»;

3 место — Логачева Лилия, 14 лет, г. Новоалександровск, работа: «Счастливая мама».

В номинации «Роспись по фарфору»:

1 место — Черноволенко Полина, 16 лет, г. Светлоград, работа: «Крещение»;

2 место — Милаевская Милана, 15 лет, г. Светлоград, работа: «Ной».