МИТРОПОЛИТУ
КИРИЛЛУ

ВАШЕ ВЫСОКОПРЕОСВЯЩЕНСТВО!
БЛАГОСЛОВИТЕ!
Поздравляю Вас, Ваше Высокопреосвященство, с Преображением Господним, Яблочным Спасом! Благодарю Вас за большую работу по возрождению казачества. Казак без веры не казак. Каждый православный христианин знает преображающую силу Православия, Евангелия, Святых Таинств, молитвы. Мы – ветераны, дети войны, пережившие катастрофы ХХ века, лишенные родителей, перенесшие оккупацию, голод, холод, выжившие чудом, хорошо знаем: забвение Бога, церкви приносит Отечеству и народу беду, и наоборот Свет Веры, несет мир, любовь, радость, успех, достаток, долголетие. Радуясь празднику, мы переживаем возвышенное чувство духовного блаженства, такое же, как пережил святой равноапостольный великий князь Владимир, крестивший Святую Русь, заложивший основу цивилизационной модели Руси, как единого централизованного государства. Сегодня наши доблестные воины сражаются с врагами, забывшими Бога. «Сказал безумец в сердце своем: Нет Бога» (Пс.52,2) Враги Святой Руси безумствуют, сея зло, смерть. Наши воины освобождают землю Святой Руси, ее древние святыни Русской Православной Церкви на территории Украины, чтоб она преобразилась, вернулась к Богу. Сражаясь с силами мирового зла, защитники Православия, черпают силы в вере, с Божией помощью они, одерживая победу за победой, освобождая Святую Русь. От души желаю Вам, Ваше Высокопреосвященство, здравия душевного и телесного, мира и долголетия, успехов на благо Церкви и Отечества! Да укрепит Господь Бог Ваши силы духовные и телесные, да поможет Вам многие, многие годы мудро окормлять корабль церковный, право править слово истины и совершать подвиг молитвенника за Церковь Православную на древней Кавказской земле, прославленной подвигами святых, трудовыми, ратными, и научными подвигами наших православных христиан.
Старейшина казачества Верхневолжья, старейшина Союза ветеранов добровольцев Донбасса, полковник ГРУ, в крещении Р.Б. ВЛАДИМИР
Б.М. КОНОВАЛОВ
19 августа 2022 года,