Пасхальные торжества пройдут в краевой столице

2 мая православные верующие встретят праздник Светлого Христова Воскресения — Пасху.

Накануне праздника, в Великую Субботу, по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и при поддержке губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова и сенатора от Ставрополья Михаила Афанасова, в краевую столицу специальным авиарейсом из Иерусалима привезут Благодатный огонь.

Огонь будет доставлен в ночь с 1 на 2 мая в Казанский кафедральный собор краевой столицы. В аэропорту самолет с Благодатным огнем будут встречать представители епархий, священнослужители, казаки, журналисты и многочисленные верующие.

Сразу после встречи огня в храме начнется Пасхальное богослужение, которое возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Прямую трансляцию Пасхального богослужения будет осуществлять телеканал «Кавказ 24». Также прямая трансляция будет осуществляться на   YouTube-канале Ставропольской митрополии.

В связи с эпидемиологической обстановкой, традиционный Пасхальный крестный ход от Андреевского собора до Казанского кафедрального собора в этом году не состоится.