4 февраля 2018 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла группа духовенства, монашествующих и мирян во главе с митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом начала паломническую поездку по Святой Земле.

В аэропорту Бен-Гурион гостей приветствовали представители Русской духовной миссии в Иерусалиме.

В ходе поездки запланировано посещение исторических мест библейской истории, встреча с Блаженнейшим Патриархом Иерусалимским и всея Палестины Феофилом III.

Главным событием поездки станет молитва паломников за Божественной литургией в иерусалимском храме Гроба Господня.

Паломники побывают в Галилее — на Фаворе, в Назарете, Кане, на горе Блаженств, в Табхе, на подворье Русской духовной миссии в Яффе, в храме апостола Петра и гробнице святой Тавифы, в храме великомученика Георгия Победоносца в Лидде, в Вифлееме — храме Рождества Христова, в Иудейской пустыне — в лавре святого Саввы Освященного, в монастырях преподобных Феодосия Великого, Георгия Хозевита и Герасима Иорданского.

Также паломники посетят подворье Русской духовной миссии в Хевроне, где находится Мамврийский дуб, монастырь святой Марии Магдалины, совершат восхождение на гору Елеон — место Вознесения Спасителя.