Отошел ко Господу иерей Гавриил Поваляев

27 октября 2021 года после непродолжительной болезни отошел ко Господу клирик храма Успения Пресвятой Богородицы города Ставрополя иерей Гавриил Поваляев.

Отец Гавриил родился в 1995 году в многодетной священнической семье протоиерея Димитрия и матушки Ольги Поваляевых и приходился родным племянником митрополиту Ставропольскому и Невинномысскому Кириллу.

В 2014 году он окончил Профессиональный техникум № 19 г. Сочи, а в 2020 году — курс бакалавриата Московской духовной академии.

21 сентября 2020 года, в праздник Рождества Пресвятой Богородицы, митрополитом Ставропольским и Невинномысским Кириллом в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя был рукоположен в сан диакона, а спустя полгода, в праздник Благовещения Пресвятой Богородицы был рукоположен в сан пресвитера.

С 2021 года служил штатным  священником прихода храма Успения Пресвятой Богородицы города Ставрополя.

В течении всей своей жизни отец Гавриил горел искренней любовью к Матери Церкви, служению Жертвеннику Господню и пастве Христовой. В своем служении, всецело предавшись Промыслу Божию, он всегда старался следовать словам святого апостола Павла, который говорит: «радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими» (Рим. 12, 15), «для всех (сделайтесь) всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых» (1 Кор. 9, 22).

Божественная литургия и погребение новопреставленного иерея Гавриила Поваляева состоится  в храме святого апостола Андрея Первозванного города Ставрополя, в пятницу 29 октября.  Богослужение возглавит митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Господь да учинит душу раба Своего иерея Гавриила в селениях праведных со всеми святыми!