Дорогие братья и сестры, дорогие ставропольчане! Позвольте поздравить всех вас с великим и мироспасительным праздником Пасхи Христовой!

К сожалению, сегодня дни омрачены эпидемией коронавируса. Печально, что именно к Страстным дням, к Пасхе Христовой, у нас увеличилось количество заболевших.

Дорогие ставропольчане, наши храмы будут открыты, священники будут совершать все богослужения. Но я очень вас прошу, насколько возможно, оставайтесь дома!

Категорически запрещено приходить в храмы людям, находящимся на особом карантине, старше 65 лет, а также людям с хроническими заболеваниями.

В эти дни транслируются все богослужения Святейшего Патриарха Кирилла. Праздник Пасхи будет транслироваться по «Первому каналу», «Союзу», «Спасу» и в интернете.

В режиме «онлайн» будет транслироваться Пасхальное богослужение из Казанского кафедрального собора Ставрополя. Я очень прошу вас, оставайтесь дома!

Также прошу вас подумать о поездках на кладбище. Усопшие на нас не обидятся, если мы любим их в душе, молимся о них, но придем на кладбище в другое время.

Самое главное, дорогие мои – это молитва, которая нужна и больным, и здоровым, и усопшим. Учитесь домашней молитве! Особенно в дни Страстей Господних. Мы к ней совершенно не приучены.

Не унывайте! Уныние – один из самый страшных грехов. Господь победил смерть и всем нам, верующим в Него, даровал жизнь вечную. Господь совершил это через подвиг и от нас в жизни требуется подвиг, результатом которого может быть счастье, радость и вечная жизнь.

Дорогие мои, здоровья всем и милости Божией! Не забудьте о своих ближних, особо нуждающихся сейчас в заботе, прислушивайтесь властей и рекомендаций врачей.

С праздником Пасхи, дорогие друзья!