13 июня 2017 года при поддержке Федерации мототуризма России мотоциклисты из байкерского клуба «Ночные волки» посетили г. Ставрополь.

Мероприятие прошло при поддержке группы компаний «ЮгСтройИнвест», генеральный директор которой Юрий Иванович Иванов взял шефство над мотообъединением «Миротворец».

В состав группы вошли президент отделения мотоклуба «Ночные волки» на территории Кавказских Минеральных вод Александр Шмаков, духовник отделения настоятель храма Архистратига Михаила с. Покойного Буденновского района протоиерей Иоанн Кузнецов, насельник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры иеромонах Гурий (Гусев), а также представители отделения «Номад», члены мотоклубов «Русские мотоциклисты» и «Миротворец».

В сопровождении секретаря епархии протоиерея Александра Гомзяка байкеры совершили мотопробег по г. Ставрополю и посетили храмы краевого центра, а также мужской монастырь в с. Татарка.

Как отметил президент кавминводского отделения «Ночных волков» Александр Шмаков, одна из важнейших целей мотопробега – необходимость способствовать развитию мототуризма в Ставропольском крае.

«Конечно, главная наша задача – воцерковить людей, причастных к мотосообществу, и также хотелось бы, чтобы байкеры со всей России заезжали поклониться святыням Ставропольской земли, побывали в местных храмах, ведь наш край богат уникальными достопримечательностями»

— заявил Александр Шмаков. Такие выезды, по словам байкера, планируется сделать ежегодными. Помимо этого, мотоциклисты обсудили планы на будущее и совместные проекты.