4 апреля 2019 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в храм Успения Пресвятой Богородицы г. Ставрополя.

На территории храма владыку встречали настоятель храма протоиерей Павел Рожков, директор Ставропольского государственного краеведческого музея имени Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве Николай Охонько, руководитель ООО «Ставропольская строительная компания» Александр Меликов, священнослужители епархии, казачество, а также сотрудники и ученики Свято-Успенской православной гимназии.

Митрополит Кирилл, в сослужении духовенства, совершил молебен на начало всякого доброго дела и обратился ко всем собравшимся. Владыка отметил, что Успенский храм – уникальный. Он имеет более чем 150-летнюю историю и за все эти годы в нем не прекращалась молитва.

— Самое главное, что храм, священнослужители и сам Господь помогал людям в этом храме духовно совершенствоваться, не впадать в уныние или отчаяние, тем более, в самые сложные годы для нашей страны. Сегодня радостно, что здесь, при храме находится православная гимназия. Мы продолжаем реконструкцию прихрамовых помещений.

После молебна владыка Кирилл обошел территорию храма и освятил те строения, которые начнут реконструировать в ближайшее время. Планируется, что ими будет пользоваться православная Свято-Успенская гимназия.