На территории прихода храма Преображения Господня г. Ставрополя прошло открытие художественной выставки  Логачева А.П. (1930-2009). Работы ставропольского художника были представлены из фондов Ставропольского краевого музея изобразительных искусств.

Следует отметить многолетнее плодотворное сотрудничество прихода и музея: совместные творческие встречи, концерты, размещение экспозиций на приходе и многое другое. Не удивительно, что в формировании настоящей экспозиции принимала личное участие директор музея Белая З.А. Собравшимся после окончания воскресной литургии в одной из аудиторий Регентской школы членам приходской общины о выставке рассказал ее куратор – главный хранитель музея Братчик С.Г.

У Александра Павловича Логачева многие работы посвящены историческим местам краевого центра Ставрополья. Свое отношение к творчеству мастера живописи выразил настоятель прихода протоиерей Владимир Сафонов, отметивший важность знакомства жителей города с местным культурным наследием.