12 июля 2017 года, в день памяти первоверховных апостолов Петра и Павла, в краевом центре по благословению митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла состоялась встреча сотрудников епархиального Отдела по делам молодежи с подростками из неблагополучных семей.

Во встрече приняли участие член Общественной палаты Ставропольского края Сергей Новик, именитый спортсмен Андрей Павленко, мастер спорта международного класса, чемпион России и Ставропольского края по тяжелой атлетике, призер многих международных соревнований и руководитель краевой федерации пауэрлифтинга, мастер спорта Дмитрий Крутько.

Встречу открыл священник Антоний Скрынников, который рассказал ребятам, что Епархиальному отделу по делам молодежи удалось договориться с рядом спортивных секций о выделении благотворительных (бесплатных) мест для занятия спортом.

По итогам встречи ребята записали в секции спортивного батута, гандбола, хоккея и рукопашного боя.