Митрополит Кирилл выразил соболезнование родным и близким главы Ставрополя Андрея Джатдоева

Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл выразил соболезнование родным и близким главы Ставрополя Андрея Джатдоева, который скоропостижно скончался 30 апреля 2020 года в возрасте 57 лет.

Уважаемая Елена Юрьевна! Дорогие братья и сестры!

С потрясением и глубокой скорбью воспринял печальную весть о кончине Андрея Хасановича.

Занимая девять лет пост главы города Ставрополя, он проявлял деятельную заботу о благополучии жителей столицы Ставрополья, прилагал немалые усилия для всестороннего развития города. Почивший запомнится как человек твердой воли, энергичный и рачительный хозяйственник.

Он не боялся брать на себя ответственность за принятие непростых, но в то же время необходимых решений. Андрей Хасанович очень любил город Ставрополь и его жителей. Постоянно старался украсить и преобразить его — как внешне, так и внутренне, содержательно, духовно.

С признательностью хотел бы отметить вклад Андрея Хасановича в установление плодотворного сотрудничества городских властей со Ставропольской епархией, его помощь в осуществлении проектов, а также активное содействие в программе строительства новых храмов в городе Ставрополе, которая получила название «Программа 20 — 20».

Особое внимание Андрей Хасанович уделял восстановлению порушенных в прошлом святынь, среди которых особое место занимает воссозданный кафедральный собор Казанской Божией Матери, который поистине стал символом города.

Девять лет моей совместной работы с Андреем Хасановичем бузусловно являются годами соработничества — доброго, созидательного и очень порядочного.

Выражаю родным, близким и соработникам почившего свои глубокие и искренние соболезнования. Милостивый Господь да упокоит душу новопреставленного раба Своего в обителях небесных и сотворит ему вечную память.

С уважением, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл