15 октября 2019 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла с директором ГТРК «Ставрополье» М.В. Ткачевым.

Владыка обсудил с Михаилом Владимировичем информационное освещение VII Ставропольского форума Всемирного русского народного собора, проведение которого запланировано в краевой столице 24-25 октября 2019 года. Главная тема форума в этом году — «Русский язык в межнациональном согласии».

Митрополит Кирилл поблагодарил руководителя телерадиокомпании за сотрудничество с епархиальной студией «Град Креста». Также на встрече состоялось обсуждение специальных проектов епархии и краевого телеканала.

Архипастырь выразил благодарность за постоянное плодотворное сотрудничество, поблагодарил всех сотрудников телеканала и лично Михаила Владимировича.