20 февраля 2021 года, в канун Недели о мытаре и фарисее, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в Казанском соборе Ставрополя.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под управлением Елены Кирилловой.

Разделить молитву с архипастырем пришли верующие.

В соответствие с богослужебным уставом по прочтении воскресного евангельского повествования впервые в текущем церковном году прозвучали великопостные тропари: «Покаяния отверзи ми двери, Жизнодавче».

Всенощное бдение в канун недели о мытаре и фарисее полагает начало пения за богослужениями Триоди Постной.

Триодь постная – книга, содержащая в себе молитвословия для дней, приготовительных к святой Четыредесятнице, для самого Великого поста, а также для Страстной седмицы. Она охватывает период с недели мытаря и фарисея до Великой Субботы.

21 февраля глава Ставропольской митрополии совершит Божественную литургию в Казанском соборе города Ставрополя. Начало в 9:00