27 ноября 2021 года, канун Недели 23-й по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил всенощное бдение в храме святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя.

Незадолго до начала богослужения в тронном зале епархиального управления правящий архиерей в сослужении духовенства совершил заупокойную литию с положением мощей епископа Ставропольского и Екатеринодарского Феофилакта (Губина) в новый, специально изготовленный ковчег-мощевик.

Далее ковчег с мощами был поставлен в храме святого апостола Андрея Первозванного для поклонения верующих.

За богослужением Его Высокопреосвященству сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), клирики собора и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова) и хор Ставропольской духовной семинарии (регент Ермоген Гриценко).

За богослужением молились прихожане, среди которых были представители казачества, студенты и преподаватели Ставропольской духовной семинарии и воспитанники архиерейского казачьего конвоя.

28 ноября митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл возглавит служение Божественной литургии в храме святого апостола Андрея Первозванного. Встреча правящего архиерея в 9:00. По окончании Божественной Литургии будет совершена заупокойная лития о Преосвященнейшем епископе Феофилакте (Губине).

В 2021 году исполняется 30 лет со дня перенесения мощей Преосвященннейшего Феофилакта (Губина), епископа Ставропольского и Екатеринодарского с места погребения в 1872 году под сводами Казанского кафедрального собора в Андреевский кафедральный собор города Ставрополя. Не выпускавший из свих рук архипастырского жезла до последнего издыхания, святитель перешел в блаженную вечность, здесь во Граде Креста, неразлучно пребывая со своей паствой уже в течение 150 лет со дня своей кончины.