6 мая 2018 года митрополит Кирилл с архипастырским визитом посетил г. Михайловск. На территории новопостроенного храма в честь великомученика Артемия владыка совершил чин освящение главного колокола для храма.

Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Михайловского округа протоиерей Игорь Подоситников, настоятель храма протоиерей Владимир Острожинский и клирики Ставропольской епархии.

По окончании чина освящения к верующим обратился митрополит Кирилл. Владыка отметил, что возведенный храм обрел свой голос в полную силу, который будет отныне призывать людей на богослужения. Также владыка поблагодарил за труды благочинного и настоятеля храма, а также председателя совета директоров строительной группы «Третий Рим» Сергея Захарченко и всю компанию.

В свою очередь протоиерей Игорь Подоситников поблагодарил правящего архиерея за его духовное попечение и внимание к жителям города Михайловска.