11 октября 2020 года, в Неделю 18-ю по Пятидесятнице, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе краевой столицы.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики епархии. Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под руководством Елены Кирилловой.

За богослужением вместе с архипастырем молились верующие и многочисленное казачество.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к присутствующим с проповедью.

Владыка объяснил евангельское повествование, которое читалось на службе, и рассказал о важности щедрости, милосердия, любви к ближнему в наши дни, а также отметил:

«Господь сказал: “Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего”, поэтому, дорогие мои, делайте  все с благословения Господа, и тогда все у вас будет получаться достойно».

Затем, за многолетние труды на благо Матери Церкви, к 85-летию, епархиальной медалью «Ставропольский крест» II степени был награжден протоиерей Алексий Парфенов.

Также медалью «Ставропольский крест» был награжден врач Вячеслав Смирнов, который в сложные эпидемиологические дни трудился на благо епархии и Ставропольской духовной семинарии.