27 ноября 2022 года, в Неделю 24-я по Пятидесятнице, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Ставропольский и Невинномысский возглавил Божественную литургию в храме великомученика Георгия Победоносца подворья мужского монастыря иконы «Всех скорбящих Радость» в городе Михайловске. Храм является точной копией храма Георгия Победоносца монастыря Ксенофонт на Святой Горе Афон.

Высокопреосвященнейшему Владыке сослужили: секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), настоятель мужского монастыря иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» игумен Кронид (Лысенко), клирики храма и духовенство епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор храма Георгия Победоносца и хор Ставропольской духовной семинарии.

За Литургией молились учредитель благотворительного проекта «Меценаты — детям» и ктитор храма Аркадий Дранец и прихожане храма.

После Богослужения Владыка Кирилл поздравил присутствующих с праздником и обратился с проповедью.

За усердные труды во славу Святой Церкви в год 10-летия Ставропольской митрополии юбилейной благословенной грамотой был награжден учредитель благотворительного проекта «Меценаты — детям» и ктитор храма великомученика Георгия Победоносца города Михайловска Аркадий Дранец.