21 июля Русская Православная Церковь празднует чудесное явление Казанской иконы Божией Матери. В этот день отмечается престольный праздник кафедрального собора в честь Казанской иконы Божией Матери г. Ставрополя.

Утром 21 июля 2019 года, в кафедральном храме была совершена праздничная Божественная литургия, которую возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, клирики Казанского собора и гости из соседних епархий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

Во время Литургии правящий архиерей удостоил священника Даниила Поваляева права ношения камилавки.

После заамвонной молитвы состоялся крестный ход вокруг собора.

По окончании Литургии митрополит Кирилл обратился к пасте с архипастырским словом и поздравил с праздником.