14 апреля 2018 года, в субботу Светлой седмицы митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил архипастырский визит в г. Невинномысск. Владыка возглавил Божественную литургию в соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии протоиерей Александр Гомзяк, благочинный Невинномысского округа протоиерей Иоанн Моздор и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнили хор Ставропольской духовной семинарии, хор Покровского кафедрального собора и детский хор православной гимназии.

Разделить молитву с владыкой пришли руководители города, воспитанники православного детского сада «Вера, Надежда, Любовь» и православной классической гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, солдаты воинской железнодорожной части, кадетский класс со средней школы № 8, а также многочисленные верующие.

После богослужения настоятель собора протоиерей Иоанн Моздор обратился к правящему архиерею. Он поздравил владыку с праздником Воскресения Христова, поблагодарил за визит и пожелал архипастырю долгоденствия и радости.

Высокопреосвященнейший владыка также обратился к присутствующим с архипастырским словом, в котором отметил, что очень важно в эти пасхальные праздничные дни быть рядом со своими ближними, приучать детей к добрым православным традициям наших дедов и отцов.