9 октября 2022 года, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и прославления святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в соборе святого апостола Андрея Первозванного г. Ставрополя.

Ему Высокопреосвященству сослужили клирики собора и духовенство епархии.

За богослужением митрополит Кирилл рукоположил студента 3-го курса бакалавриата Ставропольской духовной семинарии Даниила Драугялиса в сан диакона.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под руководством Елены Кирилловой.

В храме молились верующие, среди которых были представители казачества, воспитанники архиерейского казачьего конвоя и прихожане храма.

По завершении богослужения митрополит Кирилл обратился к молящимся с проповедью.

Проповедь митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла в Андреевском соборе г. Ставрополя 9 октября 2022 года