5 июня 2019 года, в день отдания Пасхи, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл, ректор Ставропольской духовной семинарии передал в дар библиотеке духовной школы книги.

Владыка Кирилл уже не впервые делится экземплярами из своего личного архива. Около тысячи книг разного содержания и тематики наполнили стеллажи библиотеки.

Первый проректор семинарии протоиерей Павел Самойленко при передачи книг заведующему библиотекой Виктору Налегаеву, отметил:

«Все экземпляры свидетельствуют о том, как глубоко образован наш владыка ректор, как высок его интерес к научным, церковным, богословским, публицистическим периодическим изданиям».

Среди полученных книг совершенное новое и уникальное издание «Святители Кавказа. Ставропольская епархия в биографиях правящих архиереев».