Директор Регентской школы Ставропольской духовной семинарии протоиерей Владимир Сафонов, представители администрации школы, преподаватели и студенты приняли участие в проходившей в Пятигорской и Черкесской епархии III научно-практической конференции регентов и певчих церковных хоров СКФО «Молодежь в системе духовного музыкального образования. Традиции и перспективы».

Гости из Ставрополя посетили занятия члена Патриаршего совета по развитию русского церковного пения, основателя и руководителя Московских Православных регентских курсов, регента московского храма Трех Святителей на Кулишках, руководителя регентско-певческого отделения православного гуманитарного института «Содействие» Евгения Кустовского.

Мастер классы известного регента дали возможность больше узнать о регентском искусстве, приобрести важные практические навыки дирижирования.