7  июня 2017 года, в день третьего обретения главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл посетил Георгиевскую епархию. В этот день отмечается пятилетие ее образования.

В Георгиевском соборе г. Георгиевска глава Ставропольской митрополии возглавил служение Божественной литургии.

Его Высокопреосвященству сослужили: архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт и епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон.

В числе сослужившего иерархам духовенства были секретарь Архиерейского совета Ставропольской митрополии протоиерей Иоанн Моздор, секретарь епархиального управления Ставропольской епархии протоиерей Александр Гомзяк, секретарь епархиального управления Георгиевской епархии протоиерей Анатолий Маршалкин, благочинный Свято-Успенского Бештаугорского мужского монастыря Пятигорской епархии иеромонах Елевферий (Казаков), благочинные и многочисленное духовенство Георгиевской епархии.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор Георгиевской епархии (регент — Тамара Попова). Проповедь перед причастием произнес настоятель Свято-Троицкого храма ст. Георгиевская протоиерей Вадим Бойко.

За богослужением молились многочисленные прихожане и паломники, прибывшие на праздник из населённых пунктов юго-востока Ставрополья.

По окончании Литургии было совершено славление Пророку, Предтече и Крестителю Господню Иоанну, после которого митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл прочитал благодарственную молитву.

Глава Ставропольской митрополии обратился к епископу Георгиевскому и Прасковейскому Гедеону и присутствующим в храме со словом, в котором поздравил участников богослужения с пятилетием образования епархии.

С краткими словами к верующим обратились Преосвященные владыки, прибывшие на торжества.

В свою очередь епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон поблагодарил главу Ставропольской митрополии и присутствующих архиереев за участие в жизни и становлении Георгиевской епархии, а также за их добрые наставления и ценные практические советы по различным вопросам.

От имени духовенства Георгиевской епархии секретарь епархиального управления протоиерей Анатолий Маршалкин поздравил епископа Гедеона с пятилетием образования епархии.

Затем состоялось награждения мирян, внёсших особый вклад в становление и развитие Георгиевской епархии Архиерейскими грамотами и епархиальными медалями.