5 марта 2023 года подведены итоги специального проекта прихода храма Преображения Господня города Ставрополя «Доброе подспорье», получившего поддержку фонда президентских грантов.

Цель проекта — сохранение относительного благополучия семей и беременных женщин в трудной жизненной ситуации в том числе беженцев, проживающих в городе Ставрополе и малых населенных пунктах Ставропольского края, на расстоянии от 30 до 150 км. от города Ставрополя, путем организации дополнительной гуманитарной помощи.

За 4 месяца проектной деятельности помощь получило 2012 человек.

В том числе:

• Беженцы — 178 семей (462 человека);
  • подопечные Приюта «Мамины руки» — 154 семьи (746 человек);
  • 184 семьи (804 человека), проживающие в малых населенных пунктах;

Выдано 300 усиленных продуктовых наборов (с курицей) беженцам и остронуждающимся семьям из числа подопечных приюта «Мамины руки» и 131 продуктовый набор меньшего содержания семьям из сел. Беженцам дополнительно организована гуманитарная помощь в виде наборов бытовой химии и комплектов постельного белья.

Также выдано 128 кг. продуктовой помощи, собранных в рамках акции «Дари еду» и 375 единиц товаров первой необходимости (средства детской гигиены), собранных в рамках акции «Детский мир».

Также выдано 2151,2 кг. вещей, бывших в употреблении.