В Епархиальном приюте «Мамины руки» в настоящее время проживает мама с двумя малышками из Луганска.

К сожалению, не все семьи могут попасть в Центры временного проживания беженцев, которые мобильно решают вопросы социализации пострадавших от военных действий на Донбассе.

Приют «Мамины руки», работая в штатном режиме, является так же пунктом приема и экстренной помощи тем, кто оказался без средств к существованию и возможности самостоятельно решить свои жизненно-важные проблемы.

Как показывает практика, индивидуальная социальная траектория таких мамочек — не простая и довольно затратная задача: это путь длиною более полугода, когда мамочке и малышам нужно предоставить не только кров, но и полноценное питание, средства для оформления всех необходимых документов (медкомиссии, пошлины, перевод документов), транспортные расходы.

Желающие оказать помощь беженцам могут передать пожертвования в свечную лавку храма Преображения Господня г. Ставрополя (Партизанская, 1).