Миссионерский отдел

Основные направления работы отдела — антисектантское направление, организация огласительных бесед перед Таинством Крещения, подготовка кадров для миссионерского служения в рамках прихода и благочиния.

Отдел осуществляет миссионерское служение в сотрудничестве с другими отделами Ставропольской Епархии (молодежным, Отделом по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами, Отделом религиозного образования и катехизации и другими).

Основные миссионерские проекты отдела: организация конкурса школьников-знатоков православной культуры «Зерно истины» благочиннического и епархиального уровня, участие в международном этапе конкурса; проведение ежегодного миссионерского фестиваля авторской песни «Душа поет о небесах».