19 июня 2022 года, в преддверии Петрова поста клирик  храма преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя иерей Дмитрий Шкетик посетил Ставропольский Центр Социального Обслуживания Населения. С Центром  храм сотрудничает на протяжении многих лет.

Отец Дмитрий совершил благодарственный молебен, а также побеседовал с сотрудниками и подопечными Центра. Батюшка рассказал о сути поста, силе молитвы и необходимости покаяния.

Также священник дал ответы на вопросы собравшихся, беседа получилась долгой и интересной.

По благословению настоятеля храма преподобного Сергия Радонежского г. Ставрополя протоиерея Александра Гомзяк, сотрудникам Социального Центра были переданы средства гигиены для лежачих больных (памперсы для взрослых, одноразовые пеленки и т.д.).

В завершение встречи социальные работники и пациенты поблагодарили отца Дмитрия за полезную беседу, а настоятеля храма за оказанную помощь.