13 мая 2022 года, в день памяти святителя Игнатия Брянчанинова, епископа Кавказского и Черноморского, небесного покровителя Северного Кавказа и Ставропольской духовной семинарии, в Казанском кафедральном соборе г. Ставрополя была совершена праздничная Божественная Литургия.

Богослужение возглавил митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Элистинский и Калмыцкий Юстиниан, архиепископ Пятигорский и Черкесский Феофилакт, епископ Елабужский Иннокентий, епископ Георгиевский и Прасковейский Гедеон, преподаватели Ставропольской духовной семинарии в священном сане и клирики епархии.

Богослужебные песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии (регент Елена Кириллова).

За Богослужением молились студенты и преподаватели духовной школы, монашествующие, воспитанники Свято-Успенской гимназии, учащиеся Свято-Владимирской казачьей гимназии, сотрудники епархиального управления, воспитанники Архиерейского казачьего конвоя, многочисленные верующие и гости, приехавшие на Свято-Игнатьевские чтения.

После Литургии священнослужители совершили славление перед иконой и ковчегом с мощами святителя Игнатия Брянчанинова.

Глава Ставропольской митрополии обратился к молящимся со словом, в котором поздравил участников богослужения с днем памяти небесного покровителя Ставропольской духовной семинарии.