4 октября 2019 года в Кочубеевском районном Дворце культуры состоялось торжественное собрание педагогов района, посвященное Дню учителя.

Тепло и сердечно поздравил районное учительское сообщество благочинный Ольгинского округа, настоятель храма Успения Божией Матери с. Кочубеевского протоиерей Евгений Пиперков, пожелав учителям помощи Божией в их благородном нелегком труде, крепости душевных и телесных сил, здравия, терпения на многие и благие годы. Отец Евгений отметил многолетнее и плодотворное сотрудничество приходов благочиния с учительством района и выразил уверенность в его успешном продолжении.

Затем состоялось награждение лучших педагогов и воспитателей грамотами и благодарственными письмами. Творческие коллективы райцентра представили большую концертную программу.