3 февраля 2023 года благочинный Дивенского округа протоиерей Георгий Чекрыгин встретился с главой Апанасенковского муниципального округа Денисом Климовым.

На встрече были рассмотрены вопросы взаимодействия приходов Дивенского благочиния с муниципальной властью, в том числе по сбору гуманитарной помощи нашим землякам-участникам специальной военной операции. Отец Георгий отметил, что духовенство и прихожане округа активно участвуют в столь благом деле.

Во время встречи также обсуждался вопрос о возможности оказания содействия в благоустройстве территории, прилегающей к храму Покрова Пресвятой Богородицы в селе Дивном.

В завершение рабочей встречи отец Георгий преподнёс Денису Климову в дар книгу Татьяны Томашевой «Дорога к храму», содержащую информацию об истории храмов села Дивного.