15 июня 2024 года, юные спортсмены из яхт-клуба «Оптимист», который осуществляет свою деятельность при храме святого благоверного князя Александра Невского в городе Ставрополе, провели тренировочную регату.

Мероприятие началось с молебна. Его отслужил настоятель храма, иерей Алексей Шелудько. После этого яхтсмены подняли Андреевский флаг и приступили к соревнованиям.

Погода в этот день была ветреная, что усложнило задачу. Однако юные спортсмены продемонстрировали своё мастерство и подтвердили на практике знания управления швертботом в сложных погодных условиях.

Были победители и проигравшие, но никто не ушёл без утешительного приза.

Руководство яхт-клуба «Оптимист» выразило благодарность родителям за то, что они активно участвовали в проведении тренировочной регаты. Также была отмечена слаженная работа тренерского состава и прогресс в освоении практических приёмов яхтсменами.