2 марта 2019 года во Владимирском соборе состоялся творческий вечер с автором-исполнителем песен Светланой Копыловой. Артистка рассказала об особенностях выбранного творческого пути, о просветительской миссии и судьбе ее авторской песни.
Диалог начался буквально с первых минут ее появления в зале. Светлана рассказывала о своей личной жизни, о том, как пришла к Богу, о широко известных песнях-притчах, построенных по заповедям Божиим и новом творчестве. В зале чувствовалась тонкая родная атмосфера между автором и публикой.
Зрители узнали, что все музыкальные композиции написаны автором в жанре песни-притчи или песни-баллады, но звучат они все по-разному. Это песни-диалоги, песни-разговоры: например, мамы с ребенком, который не увидел свет, или обращение к молодому поколению «Не обижайте матерей». Есть и песни-притчи, в их основе поучительные истории и легенды. Во всех песнях автора-исполнителя присутствует смысловая нагрузка — одни лиричные возвышенные, другие обычные житейские. Песни есть и веселые, и грустные, но все они очень глубокие, касающиеся и затрагивающие каждого человека.