21 октября 2024 года в храме святого благоверного великого князя Александра Невского Михайловского благочиния состоялась экскурсия учащихся 4-го класса школы №30 города Михайловска.

Детей встретил настоятель храма иерей Иоанн Белокопыт. Сначала отец Иоанн рассказал об истории появления храма как места, где человек встречается с Богом.

Школьникам, изучающим Основы Православной культуры, было интересно услышать историю об Эдемском саде, Ветхозаветном первом походном храме — скинии — и о появлении православных христианских храмов.

Затем отец Иоанн рассказал историю строительства храма святого благоверного великого князя Александра Невского в Михайловске. Дети узнали, что храм привезли в разобранном виде и сложили на месте по бревнышку. Школьники рассмотрели внутреннее убранство храма, святые иконы и задали отцу Иоанну интересующие их вопросы.

В завершении экскурсии желающие затеплили свечи у святых образов.