В тюремном храме на Светлой седмице прошли праздничные богослужения

На Светлой седмице в тюремном храме Покрова Пресвятой Богородицы ФКУ ИК-1 с. Кочубеевского была совершена праздничная Божественная литургия.

Осужденные причастились Святых Христовых Таин, под колокольный звон прошли крестным ходом вокруг храма. «Христос воскресе! Воистину воскресе!» — звучали радостные пасхальные слова.

Руководитель епархиального отдела по тюремному служению протоиерей Евгений Пиперков зачитал пасхальные послания Патриарха Кирилла и митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и, обращаясь к присутствующим с пастырским словом, поздравил с праздником Светлой Пасхи и пожелал радости духовной, мира, здравия, терпения и смирения.

«Пусть Воскресение Христа, как солнце, озаряет вас, просветляя благословением небесным! Пусть Воскресший Спаситель дарует вам милости и щедроты своя!» — сказал отец Евгений.