С 3 по 11 августа 2024 года по благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Кирилла, митрополита Ставропольского и Невинномысского, в пределах Ставропольской и Невинномысской епархии на базе отдыха «Медвежий Яр» близ села Птичье Изобильненского округа прошел молодёжный фестиваль «Братья», фестиваль принял более 300 молодых людей, не считая организаторов, лекторов и творческие коллективы.

Во время открытия фестиваля с приветствием к собравшимся обратился благочинный Изобильненского округа протоиерей Сергий Рыбин. Отец Сергий передал собравшимся Архипастырское благословение.

Также Председатель Синодального отдела по делам молодежи, Преосвященнейший Серафим, епископ Истринский, направил приветственное письмо организаторам и участникам православного фестиваля «Братья».

Высокопреосвященнейший Вениамин, митрополит Минский и Заславский, патриарший экзарх всея Беларуси, направил на фестиваль представительную делегацию во главе с руководителем молодёжного отдела Минской и Заславской епархии священником Михаилом Стрехой.

Преосвященнейший Антоний, епископ Волгодонский и Сальский, направил на фестиваль делегацию из трёх священников и более 30 представителей волгодонской епархиальной молодёжи.

Также по благословению епархиальных Преосвященных в фестивале приняли участие около двух десятков священников из самых разных епархий Русской Православной Церкви.

На территории базы «Медвежий Яр» имеется деревянный храм. В течение всего Фестиваля в нём регулярно совершалась Божественная литургия.

В первый воскресный день был совершён семикилометровый крестный ход от турбазы «Медвежий Яр» в храм Покрова Пресвятой Богородицы села Птичье. Затем состоялась Божественная литургия. Во время Литургии причастились до 200 участников фестиваля.

По традиции на фестивале ежегодно совершаются венчания пар, которые познакомились на фестивале в предыдущие годы. И в этом году совершилось Таинство Венчания. Также в фестивале приняла участие молодая семья семинариста Псковской духовной семинарии. Молодые люди изъявили желание покрестить свое чадо прямо на фестивале. Их желание было исполнено. Во время крестин вместе с родителями молился весь фестиваль.

С лекциями выступили приглашённые гости из Москвы и других регионов.

Регулярно проходили концерты. Выступили профессиональные творческие коллективы из Астрахани, Краснодара и других регионов.

Также на фестивале проходили: бал, беседы у костра с добрыми песнями под гитары, игры на знакомство, квесты и прочие мероприятия для молодёжи.

Были организованы паломнические и экскурсионные поездки. Гости фестиваля из других регионов посетили мужской монастырь в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Татарка, святые места и минеральные источники в эколого-курортном регионе Кавказских Минеральных Вод, древние храмы Нижнего Архыза и Архызский Лик Спасителя, интерактивный музей «Россия – моя история».