18 сентября 2024 года мотоциклисты, байкеры и все неравнодушные провели мероприятие, посвященное Дню памяти погибших мотоциклистов. Ежегодно они собираются возле памятника солдату на Крепостной горе.

Силами объединения православных мотоциклистов «Миротворец» и ставропольского отделения мотоклуба «Ночные волки» при поддержке мотоциклистов краевой столицы был организован митинг и мотопробег для привлечения внимания к проблеме частых аварий с мотоциклистами.

Около двухсот мотоциклов проехали по улицам города до храма преподобного Сергия Радонежского, где была совершена заупокойная панихида. Богослужение возглавил настоятель храма протоиерей Александр Гомзяк.

По окончании панихиды отец Александр обратился к собравшимся со словами поддержки и напутствия. Священник призвал всегда соблюдать правила дорожного движения, не спешить, любое путешествие начинать с молитвы и всегда возвращаться домой к своим семьям.