10 сентября 2024 года в школе №8 села Сенгилеевского состоялось совещание о взаимодействии в сфере духовно-нравственного воспитания между образовательным учреждением, хуторским казачеством и приходом храма Казанской иконы Божией Матери Михайловского благочиния.

Заместитель директора по воспитательной работе Татьяна Баршакова, атаман хуторского казачьего общества Алексей Супрунов и настоятель храма Казанской иконы Божией Матери села Сенгилеевского иерей Алексей Гичко составили план совместной работы на предстоящий учебный год.

В план вошли мероприятия воспитательного и познавательного характера с участием школьников, а также встречи и общение с родителями. В ближайшей перспективе запланировали провести заседание Совета отцов.