24 октября 2024 года, в рамках XI Ставропольского форума Всемирного Русского Народного Собора в Музейно-выставочном комплексе «Моя страна. Моя история» г. Ставрополя прошел круглый стол «Тихий фронт сильных женщин. Матери и жены участников СВО – источник силы для своих мужчин и опора их неослабевающей веры в победу».

Ведущими мероприятия стали: председатель Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами, председатель Синодального комитета по взаимодействию с казачеством митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл; настоятель храма Архистратига Божия Михаила, благочинный Новоалександровского округа протоиерей Вячеслав Бочаров; настоятель храма святого мученика Иоанна Воина, председатель отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами Ставропольской епархии иерей Владислав Сулейманов; руководитель Местной религиозной организации мусульман-суннитов города-курорта Ессентуки имам-хатыб Курбан Рамазанов  и заведующая кафедрой социальной психологии и психологии безопасности, кандидат психологических наук, доцент ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» Элеонора Терещенко.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл:

«Желаю всем родным, женам, матерям наших военнослужащих, наших героев, особенно вдовам, помощи Божьей. Президент и государство во всех регионах пытаются сделать многое для семей военнослужащих и, конечно, для тех, кто потерял своих сыновей и мужей. Но все же, не забывайте обращаться к Богу. Там утешение. Желаю вам найти себя и продолжать жить. Божьей помощи всем!» — сказал архипастырь.

Также в работе Круглого стола приняли участие: заместитель министра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества  Владислав Калхидов; директор ГБУ СК «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» Илия Гомзяк; проректор по образовательной деятельности Северо-Кавказского федерального университета (г. Ставрополь) Василий Иванов; заместитель директора ГБУ СК «Музейно-выставочный комплекс «Моя страна. Моя история» (г. Ставрополь) Елизавета Марченко; кандидат психологических наук, доцент, заведующий кафедрой общей психологии и психологии личности психолого-педагогического факультета ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет» (г. Ставрополь) Ирина Белашева; руководитель АНО «Комитет семей воинов Отечества» (г. Москва) Юлия Белехова, клирики Ставропольской епархии, представители ветеранских организаций, священнослужители окормляющие военнослужащих в зоне СВО, дети, жёны, вдовы, матери участников специальной военной операции, студенты СКФУ и гости мероприятия.