23 октября 2024 года в рамках реализации социального проекта «Школа здоровья. Шаг навстречу жизни. Золотой час», поддержанного Фондом Президентских грантов команда проекта посетила храм святого благоверного великого князя Александра Невского города Михайловска. Прихожане всех возрастов пришли на встречу с врачом-реаниматологом, врачом общей практики, ветераном боевых действий Олегом Бобровским. Тема оказания первой доврачебной помощи вызвала живой интерес у слушателей.

Участники занятия узнали, что обладая необходимыми навыками первой доврачебной помощи, можно не только облегчить состояние страдающего человека, но и в некоторых случаях спасти ему жизнь.

Олег Николаевич ответил на все заданные вопросы и, по традиции, в завершении встречи вручил настоятелю храма священнику Иоанну Белокопыт аптечку с набором средств оказания первой доврачебной помощи и тонометр.

Команда проекта «Школа здоровья. Шаг навстречу жизни. Золотой час» желает всем здоровья!