27 сентября православные христиане отметили великий праздник — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. Этот день относится к числу двенадцати наиболее значимых — двунадесятых — церковных праздников, которые связаны с событиями из земной жизни Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы.

В этот день в Православной гимназии во имя святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в городе Невинномысске была совершена праздничная Литургия. На Богослужении присутствовали сотрудники и учащиеся гимназии, многие из которых с радостью исповедались и причастились Святых Христовых Тайн.

Литургию возглавил священник Юрий Шкуднев. Богослужение сопровождалось молитвенными песнопениями в исполнении церковного детского хора.

В своей проповеди отец Юрий рассказал ребятам о  празднике Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня. и призвал учащихся быть послушными, а также пожелал им успешной учебы с Божьей помощью.