11 марта 2026 года в Православной Свято-Успенской гимназии города Ставрополя состоялось мероприятие, приуроченное к выходу первой печатной книги на Руси — «Апостол».

Организатором литературного праздника выступила учитель церковнославянского языка Александра Юрьевна Шишкина. Она подготовила и провела увлекательную выставку старинных и современных книг для детей, рассказала о значении православной литературы и познакомила ребят с новыми изданиями.

В свою очередь учащиеся 4 класса подготовили рассказы о своих любимых книгах, также ребята по желанию создали книги своими руками. В знак поддержки и поощрения всех участников, Александра Юрьевна подарила каждому подготовившему рассказ ребёнку книгу.

Праздник прошел в дружественной и теплой атмосфере, объединив всех участников в любви к духовной литературе и чтению.