22 октября 2024 года митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл совершил Божественную литургию в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя.

Перед началом Литургии состоялась торжественная встреча чудотворного образа Феодоровской иконы Божией Матери.

Принесение святыни в Ставрополь осуществляется по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в рамках празднования Года семьи для поклонения и соборной молитвы верующих о семье и семейном благополучии.

За Божественной литургией Его Высокопреосвященству сослужили ключарь Казанского собора, секретарь епархиального управления иеромонах Гавриил (Ольховик), благочинные церковных округов епархии, настоятели храмов краевой столицы и духовенство епархии.

Песнопения исполнил хор Ставропольской митрополии под управлением Елены Кирилловой.

По окончании Божественной литургии митрополит Кирилл поздравил верующих со знаменательным событием принесения Феодоровской иконы Божией Матери в город Ставрополь и обратился ко всем присутствующим с проповедью.