22 ноября 2024 года в школе № 11 села Татарка состоялась беседа учащихся со священником. С детьми пообщался настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Владислав Левченко. Беседу посвятили Дню матери, который в России отмечается в последнее воскресенье ноября.

Отец Владислав рассказал детям об истории Божией Матери, о том, как Её родители, святые праведные Иоаким и Анна, будучи бездетными, вымолили у Бога чадо, как пообещали посвятить долгожданную дочь Господу. И как их маленькая Мария, достигнув трех лет, вошла в храм и осталась там на воспитании.

Дети узнали о том, что Богородица проводила все дни в молитве, посте и труде. И однажды Ангел Господень принес ей благовестие о рождении Мессии, предсказанного пророками. Став мамой Господа Иисуса Христа, Богородица смиренно несла свое нелегкое материнское служение, следуя за Сыном до самой Крестной Его жертвы.

После обсуждения Евангельских событий поговорили о предстоящем Дне матери. Дети поделились с батюшкой, какие подарки подготовили своим мамам к празднику. Отец Владислав призвал школьников всегда проявлять уважение к родителям, помогать им и радовать мам не только в праздник, а как можно чаще.