В преддверии праздника Первоверховных апостолов Петра и Павла, Региональным отделением Союза православных женщин была организована выдача гуманитарной помощи.

При поддержке Синодального отдела по благотворительности и социальному служению Московской Патриархии, Владимира Потанина и других благотворителей Москвы и Ставрополя помощь получили более 60 семей.
В селе Красногвардейское в сотрудничестве с социальными службами района около 20 семей пришли в храм святой Троицы, где прошла встреча с психологом, выдача более 300 кг продуктовой помощи, более 100 кг. вещевой. Также помощь была предоставлена многодетным и малоимущим семьям села Безопасное.
Многодетные и малоимущие семьи, с детьми с ОВЗ из Ставрополя, Михайловска и пос. Рыздвянный получили:
— 45 кг вещевой помощи — 13 семьям в которых проживает 43 человека( из них 2 беременные женщины) ;
— 219 кг продуктовой помощи — 26 семьям, в которых проживает 96 человек( 1 беременная) ;
— 8 кг — бытовой химии выдано 4 семьям в которых 14 человек.
Всего в этот раз 33 семьи получили помощь.
К празднику особенно приятно городским детям получить к столу молочную продукцию с Епархиальной фермы.