21 августа 2024 года в храме в честь Воздвижения Креста Господня села Бешпагир состоялась общая исповедь и собрание духовенства Грачевского округа. Исповедь у священнослужителей принял духовник благочиния протоиерей Михаил Гриценко.

После исповеди духовенства благочинный Грачевского округа протоиерей Сергий Гринев возглавил работу общего собрания духовенства округа. Отец благочинный представил духовенству нового настоятеля храма Покрова Пресвятой Богородицы села Старомарьевка иерея Захария Мирзоева и обсудил с настоятелями актуальные вопросы приходской жизни в Грачевском округе.

Особое место в работе общего собрания духовенства округа занимал вопрос начавшихся в этот день работ по установлению места захоронения священномученика Димитрия Семенова. Председатель епархиальной комиссии по канонизации святых иерей Евгений Шишкин рассказал о том, что в ходе работ был обнаружен фундамент алтарной абсиды разрушенного Крестовоздвиженского храма, к востоку от которого, со слов местных жителей, захоронены останки священномученика.